Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Человек и закон

Зеленодольские мошенники не унимаются

Сколько их, мошенников разных мастей, побывало в наших дворах, а у многих и в квартирах за последнее время? Чего только не придумывают эти прохиндеи, чтобы обобрать нашего брата? На днях пара таких самозванцев вновь объявилась в нашем городе.

О том, что двое молодчиков «обрабатывают» жителей дома №2 по ул.Норкина и дома №27 по ул. Ленина, сообщили наши читатели. Парни, представившись полномочными представителями фирмы «Партнер», интересовались качеством проведения капитального ремонта. Якобы они являются независимыми экспертами. Доверчивые пенсионеры, а именно они, в основном, отозвались на клич прийти на собрание (остальные жильцы в это время были на работе), стали рассказывать о положении дел. Но вдруг одна из женщин узнала в выступающем прошлогоднего торговца чудодейственным аппаратом. Его он навязывал людям в этом же дворе год назад. Припертый неудобным вопросом, он, конечно, нашелся, что сказать, но поспешил уехать.
Мы уже не раз предостерегали зеленодольцев не верить аферистам, которые под любым предлогом - реклама лекарственных препаратов, распродажа товаров, обмен денег и медицинских полисов - пытаются выяснить, где живут одинокие, престарелые люди. Это их «любимая» категория населения - наиболее уязвимая, доверчивая, страдающая в силу своего возраста многими болезнями. Как показывает практика, привлечь к ответственности очень сложно, поскольку насильно они никого не заставляют приобретать. Но дурят так умело, что народ добровольно идет на сделку. Прозрение рано или поздно все равно наступает, но изменить уже ничего не удается.
Будьте бдительны! Помните, у мошенников цель одна - сбыть некачественный товар или продать его дороже, чем это можно сделать в торговой сети. Встретившись с такими «добродетелями», не поленитесь спросить документы, а потом сообщить о них в полицию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев