Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Андрей Ларьков – восьмой на VI этапе Кубка мира

В словенской Планице завершился очередной этап Кубка мира FIS, в котором принимал участие воспитанник ДЮСШ-4 Андрей Ларьков.

Зеленодолец в эти выходные стартовал на 15-километровой «разделке» классическим стилем, которая прошла у мужчин в воскресенье, 21 января. В виду отсутствия лидеров сборной России (Сергей Устюгов восстанавливается после травмы, полученной в «Тур де Ски», а Александр Большунов и Алексей Червоткин отправились защищать честь флага на молодёжный чемпионат), Андрей фактически выступал главной надеждой нашей команды в этой гонке. Стартовал он позади всех основных претендентов на пьедестал, и первые два круга шёл в связке с казахстанцем Алексеем Полтораниным, специалистом именно в этой дисциплине – он ушёл на дистанцию на круг раньше.

По отсечкам на первых десяти километрах зеленодолец показывал очень приличное время, которое вселяло надежды на получение бронзовой медали. Однако оставшись без сильного попутчика (Полторанин, как ранее стартовавший, уже финишировал) и вынужденный идти уже в одиночку, Андрей на последнем круге немного сдал, и в конечном итоге показал восьмое время дня. Алексей Полторанин стал чемпионом, не оставив никаких шансов лидеру кубкового сезона, норвежцу Йоханнесу Клэбо. Лучший среди россиян – дебютант Иван Кириллов (пятое место). Всего же в десятку сильнейших «заехали» четыре представителя сборной РФ, что в отсутствии лидеров, несомненно, является очень хорошим результатом.

Остаётся ещё один этап Кубка мира, последний перед зимними Играми в Южной Корее. Будем надеться, что Андрей к главному старту четырёхлетия выйдет на пик своей формы. А то, что он поедет на Олимпиаду, уже не остаётся сомнений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев