Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Девушка, убившая подругу и её трёхлетнюю дочь из зависти, признана вменяемой

 

 

  • Жертвы жестокого преступления

 

21-летнюю липчанку Екатерину В., убившую подругу и её дочь из зависти, признали вменяемой. Девушка прошла стационарную психолого-психиатрическую экспертизу.

Теперь подозреваемая в убийстве своей школьной подруги и её трёхлетней дочери понесёт установленную законом ответственность. Ей грозит до 20 лет тюрьмы. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, срок расследования данного уголовного дела продлён до середины февраля.

Напомним, что Анастасия С. и её дочь были убиты 28 октября 2017 года. Их тела в квартире дома в Грязях обнаружил Никита — гражданский муж жертвы. Екатерина В. сразу же попала под подозрение, так как гостила у подруги в тот вечер. Подозреваемую задержали на следующий день.

На первом же допросе она признала свою вину и назвала мотивом убийства зависть. Переночевав у подруги, она, дождавшись, когда муж Анастасии уйдёт на работу, совершила убийство.

Екатерина В. призналась, что ютилась в гостиницах, не имела постоянного места жительства. Когда-то она училась в Воронеже, но была отчислена. После не могла устроиться на работу. Родители Екатерины живут в Подольске. Девушку очень расстроили успехи её подруги в личной жизни.

Напомним, что это дело вызвало огромный резонанс. Как рассказали следователи, на теле Анастасии насчитали не менее 7 ножевых ранений, а на теле девочки — не менее 15. В интернете была создана петиция с требованием наказать обвиняемую пожизненным сроком.

Подробнее: https://moe-online.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Однозначно надо дать пожизненное