Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Фоторепортаж: Зеленодольские детсадовцы сдают нормативы ГТО

Яркий и весёлый спортивный праздник «Готов к труду и обороне» по сдаче нормативов всероссийского комплекса состоялся недавно в детском саду №17 «Василёк».

Воспитанники подготовительных групп, их родители и гости из социального приюта «Гнёздышко» проверили себя в четырёх дисциплинах: челночный бег, подъём из положения лёжа, прыжки в длину с места, наклоны вперёд. Фиксировать результаты, следить за правильностью сдачи нормативов пришли тренеры ДЮСШ №1 вместе с директором Радиком САБИТОВЫМ.

– Приятно видеть, с каким вдохновением занимаются дети, – поделился впечатлениями Радик Шамилевич. – Чем раньше мы сможем увлечь их занятиями физкультурой и спортом, тем крепче, сильнее и здоровее они станут в будущем и не только в физическом, но и в психологическом, нравственном плане. Не будет у нас проблем и со сдачей норм ГТО. Детский сад «Василёк» выбран не случайно. Более 20 лет он является базовым для школы гимнастики. Сюда приходят наши тренеры, проводят занятия, отбирают самых перспективных. Сегодня их тренирует Раиса Хусаинова, которая умеет пробудить интерес детей к занятиям. 

Перед детсадовцами блеснул своими достижениями Булат Басыров – в прошлом воспитанник этого дошкольного заведения. Сейчас у него третий взрослый разряд по гимнастике. 

– Булат Басыров – наглядный пример того, каким красивым, сильным и умелым может стать каждый, если приложит старание, если выберет цель и будет идти к ней, – сказала заместитель руководителя исполкома ЗМР Гюзелия НУРИЕВА. – Надеюсь, среди вас тоже есть будущие победители самых престижных мировых подмостков.

Шоколадные медальки получили все участники спортивных стартов, а грамоты от руководства ДЮСШ №1 – только те, кто принял активное участие в организации мероприятия. Среди них – воспитатели и директор социального приюта «Гнёздышко» Вера КОРНЕЕВА. 

– Наши воспитанники с удовольствием участвуют во всех спортивных состязаниях, – рассказала Вера Борисовна. – В рамках программы «Растим чемпионов» летом они катаются на роликах и велосипедах, зимой – на лыжах и коньках. У нас созданы хорошие условия для занятий спортом и в приюте. Спасибо коллективу завода им.Горького, который  отремонтировал нам спортзал. Мы с удовольствием приняли приглашение поучаствовать в сдаче норм ГТО. Кроме заряда бодрости, ребята получили столько положительных эмоций от общения со своими сверстниками, что рассказов теперь хватит надолго. 

В рамках «Недели добра» и в связи с объявленным в Татарстане Годом Льва Толстого директор спортивной школы Радик Сабитов подарил «Гнёздышку» книги классической литературы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X