Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Госдума одобрила новое «наказание», которое затронет водителей

 

Новая статья предполагает применение запрета определенных действий по отношению к подозреваемому или обвиняемому, пишет РАПСИ. Важно, что изменения смогут применяться и к автомобилистам.

Например, суд сможет запретить управлять автомобилем или иным транспортным средством, если совершенное преступление связано с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. В этом случае, у подозреваемого или обвиняемого также изымут водительское удостоверение.

Отмечается, что запрет определенных действий может быть избран в любой момент производства по уголовному делу. Кроме того, к подозреваемому или обвиняемому могут применить сразу все запреты либо отдельные из них.

В число возможных запретов, которые сможет назначать суд, также попали запрет на выход за пределы дома/квартиры в определенное время; нахождение в определенных местах, а также ближе установленного расстояния до определенных объектов; общение с определенными лицами; отправка и получение почты, а также использование телефона и интернета.

При этом отмечается, что подозреваемый или обвиняемый не может быть ограничен в праве вызова скорой помощи, полиции, спасателей, а также для общения со следователем. Однако о каждом таком звонке подозреваемый или обвиняемый информирует контролирующий орган.

При нарушении запретов суд может изменить меру пресечения на более строгую. Возможность наложения запретов допускается также при залоге и домашнем аресте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X