Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Какие мероприятия приготовили для зеленодольцев на майские праздники?

 

1 мая

11.00 – Праздник «Брызги фонтанского». Концертно-развлекательные, спортивные программы пройдут на Театральной площади, в сквере у ДДК «Алые паруса», а также в сквере «Мирная поляна».

18.00 – Трибьют-концерт «За тебя, Родина-мать!». Хор «Иллюминаты» исполнит для зеленодольцев кавер-версии песен группы «Любэ». Мероприятие пройдет в Большом концертном зале Зеленодольского музыкального театра.

 

2 мая

9.00 – Спортивные соревнования среди учащихся средних образовательных школ. Учащиеся зеленодольских СОШ посоревнуются в перетягивании каната, а также покажут свои силы в минифутболе.

 

3 мая

9.00 – Учащиеся зеленодольских СОШ покажут свои силы в игре лазертаг. Соревнования пройдут на базе клуба «Фантом».

10.00 - «Мы помним!». В Зеленодольской детской художественной школе откроется выставка работ начинающих художников, посвященная Великой Отечественной войне. Отметим, что продлится выставка до 14 мая.

 

4 мая

11.00 – В зеленодольском отделе ЗАГС пройдет чествование семей-юбиляров, отмечающих в 2018 году 55 и 60 лет совместной жизни.

18.00 – В Большом зале ЦКИНТ им. Горького пройдет концерт творческих коллективов «Звезды Победы».

 

5 мая

10.00 – Садово-гастрономический фестиваль «Зеленодольск-Майдан-Шашлык». Пройдет мероприятие на майдане в микрорайоне Мирный.

11.00 – В рамках традиционного праздника «Зеленодольск. Майдан. Шашлык» пройдет фольклорный фестиваль «Кушкапка уеннары».  

12.00 – Акция «Я живу на улице Героя». Мини-митинги пройдут в Зеленодольске у мемориальных досок Героям СССР и участникам войны.

18.00 – Трибьют-концерт «За тебя, Родина-мать!». Хор «Иллюминаты» исполнит для зеленодольцев кавер-версии песен группы «Любэ». Мероприятие пройдет в Большом концертном зале Зеленодольского музыкального театра.

 

7 мая

11.00 – Церемония открытия «Вахты Памяти» пройдет в зеленодольском Парке Победы. Отметим, что в 2018 году пост №1 перед Вечным огнем также будет задействован.

11.00 – «Плакаты войны». В Музее историко-культурного наследия откроется выставка агитационных плакатов времен войны 1941-1945гг.

17.00 – Концерт «Поклонимся великим тем годам» пройдет в концертном зале Детской музыкальной школы. Произведения великих композиторов исполнят преподаватели и учащиеся ДМШ.

17.00 – Выставка работ преподавателей и учащихся художественного отделения Детской школы искусств «Мир без войны» откроется в малом зале ДШИ.

17.30 – Концерт «Мелодии прошлых лет» пройдет в концертном зале Детской школы искусств. Программу для зеленодольцев подготовили преподаватели и учащиеся музыкального отделения ДШИ.

 

8 мая

19.00 – «Дружба начинается с улыбки». На КСК «Авангард» пройдет гала-концерта IV городского конкурса-фестиваля хоров «Поющий май». В 2018 году он посвящен памяти Владимира Шаинского, а также году добровольца и волонтера в РФ.

 

9 мая

9.00 – Старт традиционной легкоатлетичекой эстафеты по улице Ленина.

10.00 – Открытие праздника «Память народная» на базе КСК «Авангард». В программе – торжественное прохождение парадных расчетов кадетов, школьников, студентов, сотрудников МВД, МЧС и морской части.

11.00 – Стартует традиционное возложение венков и цветов к Вечному Огню, а также акция «Бессмертный полк».

12.00 – На городском озере откроется праздничная программа, в рамках которой пройдут: концерт детских коллективов, классической музыки, выступление поэтов, конкурс рисунков на асфальте, выставка детских работ «Открытка ветерану», показательные выступления судомоделистов и многое другое. Также здесь пройдет награждение победителей легкоатлетической эстафеты.

14.00 – В селе Айша стартует турнир по боксу, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

14.00 – Танцевальная программа «Любимые мелодии» откроется на базе КСК «Авангард». В рамках программы выступит духовой оркестр и ветеранские коллективы. Для гостей праздника здесь будет работать полевая кухня, а также пройдет мастер-класс «Игрушки войны».

15.00 – Автопробеге «Маршрутами Победы». Автоколонна проедет по улицам Зеленодольска с флагами, знаменами и всевозможной атрибутикой.

16.00 – На базе КСК «Авангард» откроется концертная программа творческих коллективов ССУЗов и ВУЗов города. В рамках программы пройдут показательные выступления велотреалистов, а также финальные бои турнира по Карате.

18.30 – Праздничная программа на «Авангарде» продолжится театрализованным прологом, Всероссийской Минутой молчания, а также концертом творческих коллективов и солистов ЗМР и мастеров эстрады РТ.

 

Пресс-служба Совета ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X