Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Кто из водителей в Васильево нарушал правила перевозки детей

Мероприятие проведено 12 октября на улице Школьная п.Васильево. Массовая проверка была проведена утром, когда родители доставляют своих чад в детские сады и школы.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Зеленодольскому району за один час успели проверить более 60 водителей на то, как они перевозят детей в салоне автомашины. По итогам мероприятия 27 нарушителей были привлечены к административной ответственности.

Шестеро водителей управляли автомобилями, не застрахованными в установленном порядке. Попытка сэкономить привела их к штрафу в размере 800 рублей.

Одному водителю выдано постановление о наложении штрафа 500 рублей за управление с передними тонированными стёклами, а также требование о снятии тонировки.

Пятеро  автолюбителей пренебрегли требование ПДД об использовании ремней безопасности. Такая неосмотрительность стоила каждому тысячи рублей штрафа.

Начальник ОГИБДД Рамиль Идиятуллин:  С 12 июля 2017 вступили в силу изменения, касающиеся перевозки детей. Перевозка детей до 7 лет должна осуществляться только в автокреслах, перевозка детей от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля в детском удерживающем устройстве или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля детей до 12-летнего возраста – только с использованием  детских удерживающих устройств.

К сожалению, не всегда обладатели автомобиля думают о собственной безопасности и безопасности своих пассажиров. Результат рейда показал, пять водителей перевозили малолетних детей до 7 лет без использования детского автокресла, им выписан штраф в размере 3000 рублей.  Еще трое перевозили детей школьного возраста с не пристегнутыми ремнями безопасности.

 

Леонтьева Ю.И. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Вам бы обратить внимание у поликлиники там столь машин понаставят и главное то что не оборудовано ни чего для стоянки и парковки где успел там и встал,а то как то вроде и нет проблем и только "не пристегнутые" и все остальное.

    2
    X