Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Спортивная гимнастика. Победа в Пензе зеленодольских спортсменов

Гимнасты Зеленодольска успешно выступили в Пензе на Первенстве Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей и девушек. В командном зачете сборная команда РТ стала сильнейшей среди юношей, заняв почетное первое место, оставив позади команду Пензенской области и сборную Чувашии.

Всего в этом турнире участвовали 100 юношей из 17 городов России и 116 девушек из 21 города страны. За сборную команду Республики Татарстан по спортивной гимнастике  выступали воспитанники МБУ «ДЮСШ №1». Подготовили их тренеры: Артём Суконнов, Ильгиз Хисамов, Гульнара Ахметзянова, Александр Артамонов, Валерия Исмагилова.

Как сообщает газета "Зеленодольская правда", ученица школы №11 Мария Минаева, выступая по программе кандидата в мастера спорта, заняла первое место в многоборье, на брусьях, на бревне, третье место в опорном прыжке, в вольных упражнениях.

Среди юношей Матвей Тарасов, учащийся гимназии №3, выступая по программе второго взрослого разряда, занял первое место в командном зачете, второе место - «конь/махи». Выступая по программе первого взрослого разряда, Даниил Новиков, школа №11, занял первое место в вольных упражнениях, в командном зачете, третье место в многоборье. Кирилл Родионов, школы №11, по программе первого взрослого разряда, занял второе место «конь/махи», четвертое место в многоборье.

Это большой успех, поздравляем наших гимнастов и тренеров!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев