Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ледовая переправа Зеленодольск – Нижние Вязовые начала свою работу

Переправа через Волгу действует по маршруту Зеленодольск – Нижние Вязовые.

В 13.00 сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по РТ открыли ледовую переправу в Зеленодольском районе республики, сообщил ИА «Татар-информ» глава районного отделения ГИМС Сергей Евсеев.

 

Переправа через Волгу действует по маршруту Зеленодольск – Нижние Вязовые. Ее ширина составляет 25 метров, а протяженность 1350 метров. Переправа сокращает путь между населенными пунктами на 60-70 километров. Стоимость проезда по переправе – 170 рублей.

 

«Сейчас на ней уже смонтированы дорожные знаки и шлагбаумы, имеются спасательные средства. Планируется, что ледовая дорога сможет пропускать около 250 автомобилей в будни, 500-600 в выходные», – рассказал Сергей Евсеев.

 

Сотрудники ГИМС напоминают водителям, что на ледовой переправе необходимо отстегивать ремни безопасности, передвигаться медленно и плавно, не останавливаться и не обгонять другие автомобили.

 

Важно помнить, что на переправах категорически запрещено пробивать лунки для ловли рыбы, а также идти по льду в неогражденных местах. Водители рейсовых автобусов должны высаживать пассажиров перед въездом на ледовую дорогу.

 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что первая ледовая переправа в Татарстане – через Каму – открылась в Елабужском районе в селе Покровское 11 января. Ее ширина 40 метров, а протяженность около 680 метров. Переправа сокращает путь до Нижнекамска на 90 километров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев