Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Отныне МРТ зеленодольцы смогут пройти рядом с домом

В преддверии Нового года в рамках государственно-частного партнерства "БарсМед" в Зеленодольске, в здании хирургического отделения Зеленодольской ЦРБ, открылся современный диагностический центр.

Он дает возможность жителям города и района получать услуги профессиональных врачей, а главное - пройти магнитно-резонансное исследование на новом МРТ-аппарате. Торжественно открыть новый медцентр приехал министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Четвертый в Татарстане (после Бугульмы, Чистополя, Елабуги) и пятый по всей России, укомплектованный по европейскому стандарту, филиал диагностического центра распахнул свои двери. 

- Это пример государственно-частного партнерства, который поможет расширить спектр медицинских услуг, отметил на открытии министр здравоохранения РТ Адель Вафин. - 

Это очень хороший проект, который меняет технологичность здравоохранения. Ежегодно у больных выявляется 15 тысяч онкопатологий. Для нас важно, чтобы мы выявляли рак 1 и 2 стадии и могли повлиять на судьбу этого больного. 

Открытие центра даст возможность жителям Зеленодольска и близлежащих районов оперативно получать консультацию невролога, кардиолога, травматолога, эндокринолога и врача функциональной диагностики. А также проверить свой организм на новом МРТ-аппарате, который расположился в здании хирургии. 

Главный врач Зеленодольской ЦРБ Ильгиз Хидиятов подчеркнул удачное расположение нового центра: в здании хирургического корпуса, где находятся самые тяжелые больные. Появилась возможность тяжелых больных прямо с реанимации доставлять сюда непосредственно на исследования. Население получило возможность не тратить деньги, не ездить в Казань, а получать такой вид функциональной диагностики в Зеленодольске, именно в больничном городке. 

Отличительной особенностью диагностического центра "БарсМед" является МРТ-скрининг всего тела. Процедура  занимает 5 минут и является новым способом профилактики и выявления онкозаболеваний. Также здесь можно получить 3D модель внутренних органов. Томограф оснащен всеми необходимыми программами, ультразвуковым аппаратом, электроэнцефалографией.

Здесь планируют принимать пациентов как на коммерческой основе, так и по направлению врачей по квоте. Она рассчитана на 2000 больных на бесплатной основе. 

Пациент сможет получить в комплексе МРТ,  консультацию специалистов, УЗИ и функциональную диагностику. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Обследование платное или нет?