Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Правда ли, что газону зеленодольского стадиона нанесён серьёзный ущерб?

В редакцию обратился житель Зеленодольска (он просил не называть свою фамилию), сын которого занимается футболом в профильной детско-юношеской спортшколе №3. По словам мужчины, искусственному полю на стадионе им.В.Колотова нанесён серьёзный ущерб.

– Зимой поле чистили тракторами, что делать категорически нельзя, – сказал он. – Искусственный газон – сложная структура, состоящая из нескольких слоёв, которая включает в себя дренажную систему. Покрытие не рассчитано на то, чтобы по нему ездила тяжёлая техника. Если оно пойдёт «волнами», то на нём, к примеру, нельзя будет проводить игры в рамках чемпионата республики, а на восстановление потребуются огромные деньги.

Собеседник выразил надежду: самого худшего – деформации, не произойдёт. «Это станет понятно, когда полностью оттает грунт». Но уже сейчас ребята, играющие на стадионе, пожинают плоды зимней уборки:

– Дело в том, что вместе со снегом с газона сгребли и специальную амортизирующую крошку, которая лежит между «травинками» в основании «синтетики». И поле стало жёстким, похожим на бетон.
За комментариями мы обратились к директору ДЮСШ-3 Артуру КАМАЛЕЕВУ:

– Я очень удивлён этой претензией: нашим тренерам ни один воспитанник на качество футбольного поля не жаловался. Оно находится в нормативном состоянии, на нём ежедневно проходят тренировки, и его в постоянном режиме осматривают специалисты. Применение техники в данном случае – обычная рабочая ситуация. После того как снег, который сейчас складирован по кромке поля, стает, резиновую крошку мы вернём назад. А если возникнет нужда в подсыпке, то мы сделаем и это.

Директор ДЮСШ заверил, что правила эксплуатации искусственного газона предусматривают его очистку с помощью тракторов. «Это практикуется даже в школах профессиональных футбольных клубов», – добавил он.

Мы тоже надеемся, что поле стоимостью в несколько миллионов рублей не пострадало от тяжёлой техники. Убедиться в этом сможем с наступлением лета.
 

На кромке поля сейчас можно увидеть «айсберги», нашпигованные резиновой крошкой. Очевидно, что такая масса снега растает ещё нескоро

 

Чернота на снегу - это и есть резиновая крошка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев