Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С раннего утра в поселке Васильево на избирательных участках наплыв желающих проголосовать

Еще за час до официального начала голосования на избирательном участке №1555, что расположился в Доме ветеранов поселка Васильево, бурлила жизнь. Здесь постарались сделать все возможное, чтобы избиратели почувствовали неординарность, праздничность события.

.Сначала внимание журналистов привлекла выставка необычных картин.

- Это творческие работы жительницы поселка Людмилы Марининой,- рассказала Марина Антонова, заведующая мемориальным музеем Константина Васильева.

- Они выполнены в технике "вышивка лентами". В этом году в поселке стартует акция "Цвети,Васильево!"А цвести можно не только на клумбах, но и в творчестве наших одаренных земляков.

В двух шагах от выставки председатель совета ветеранов поселка Татьяна Матеркова занималась организацией чаепития для избирателей -- на столе благоухали блины, кыстыбыи, варенье разных сортов. "Побудем некоторое время на этом избирательном участке, а потом отправимся на следующий, в ДК поселка", - сказала Татьяна Александровна.

Председатель участковой избирательной комиссии 1555 Сергей Коклихин заверил, что на участке все готово, чтобы встретить наших граждан - всего 1278 избирателей.

К восьми часам на участок буквально хлынули васильевцы. В полном составе пришла многодетная семья Хайбриевых -- муж с женой и трое малышей, самому старшему из которых еще лет 10 до права голосовать. Супруг, Рамиль Ильшатович, трудится в автосервисе Казани( в том числе в этот выходной) , поэтому пришли на избирательный участок в числе первых, чтобы глава семейства не опоздал на работу.

- Участие в выборах - это мой гражданский долг, - сказал многодетный отец. - Стараюсь не пропускать такие общезначимые мероприятия. Верю, что мой голос будет что-то значить для будущего всей страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X