Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сергей Саркисян рассказал, как развивается волейбол в Зеленодольском районе

В Казани прошла отчётная конференция Федерации волейбола РТ, в которой приняли участие председатель Госсовета республики Фарит Мухаметшин, занимающий пост президента профильной федерации, министр спорта РТ Владимир Леонов и делегаты со всего Татарстана.

С отчётными докладами выступили несколько спортивных функционеров, курирующих волейбол, и в их числе – исполнительный директор Федерации волейбола ЗМР Сергей Саркисян.

– За пять лет существования федерации проделана огромная работа по популяризации и развитию волейбола в районе, – поделился Сергей Леонидович. – Сов­местно с Управлением по делам молодёжи и спорта, Управлением образования и практически всеми предприятиями и организациями мы сделали качественный скачок в этом направлении. Это не только проведение внут­ренних спартакиад, но и участие в республиканских соревнованиях. По итогам прошлого года наши коллективы прошли во все шесть финалов на уровнях города и района – мужской, женский, ветеранский. При этом трижды добились убедительных побед, что позволило зеленодольцам занять первое общекомандное место. Как итог – главный Кубок, который вручил председатель политсовета республиканского общественного движения «Татарстан – Новый век» Фарит Мухаметшин.

С удовольствием отмечу, что лучшими игроками многих турниров называли наших волейболистов: Михаила Старостина, Рустама Базарова, Руслана Шарафутдинова, Андрея Ушакова и Нэлли Крупину.

«Подрастает» детский волейбол. Так, девочки младшего возраста под руководством молодого тренера Анастасии Грачёвой стали бронзовыми призёрами первенства рес­публики. Кроме того, коман­ды завода им.Горького и механического колледжа в спартакиаде холдинговой компании «Ак Барс» заняли первое и третье места.

Ежегодно проводятся соревнования масштабного турнира на Кубок президента Федерации волейбола РТ среди промышленных предприятий, и практически все наши заводы участвуют в них при широкой поддержке руководителей предприятий. Большую помощь оказывает и председатель местного отделения РОД «ТНВ» Хания Кадырова. Подводя итог, Фарит Мухаметшин сказал, что волейбол – самая доступная игра. Именно поэтому по просьбе нашей федерации при реконструкции городского пляжа были построены две площадки для пляжного варианта этой игры, а в культурно-спортивном центре «Авангард» уже в этом году горожане увидят захватывающие баталии по волейболу.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев