Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

У кого арестовали машины? Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД навестили злостных неплательщиков

Недавно сотрудники ГИБДД совместно со службой судебных приставов провели рейд по адресам семи злостных неплательщиков штрафов: проверяли граждан, наказанных за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, за которыми числятся задолженности в 30 тысяч рублей и выше.

Судебные приставы предлагали добровольно погасить задолженность, а в случае отказа проверяли имущественное положение должников. Кто-то под подписку обязался явиться в отдел судебных приставов и оплатить имеющиеся задолженности, но у двоих пришлось арестовать машины.

У 29-летнего жителя п.Ва­силь­ево и 30-летнего водителя из Осинова машины («ВАЗ-21061» и «ВАЗ-21093») помещены на спецстоянку АНО БДД. В случае неуплаты водителем штрафа  в течение 10 дней со дня ареста, его автомобиль будет реализован  в счет погашения задолженности. 

Возможно, нежелание расставаться с «железным конем»  побудит должника погасить свой долг.

 

В случае неуплаты штрафа в течение 10 дней со дня ареста, автомобиль будет реализован в счёт погашения задолженности
 

 

– Поквартирный обход должников – мера эффективная. Она  воздействует морально и побуждает стать законопослушным гражданином, – комментирует итоги рейда начальник Зеленодольского ОГИБДД  Рамиль Идиятуллин. – Сегодня в Зеленодольске и районе 241 злостный должник: за ними числятся неоплаченные штрафы в  30 тысяч и более рублей.  Напомню: если на водителя, нарушившего правила дорожного движения, наложили административный штраф, то по закону в 60-дневный срок он обязан его оплатить. В противном случае, неприятностей не избежать. Придётся заплатить штраф в двукратном размере, потрудиться на обязательных работах сроком до пятидесяти часов или быть арестованным на срок до пятнадцати суток. Также можно лишиться части имущества, которое будет реализовано в счёт долга.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев