Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

У наших рыцарей - «золото» Европы

Секция современного мечевого боя "Нолдор" привезла три победных кубка Открытого чемпионата Европы по СМБ-2018 в Минске.

Сборные из 18 стран мира привезли своих юных рыцарей, которые мастерски владеют старинным холодным оружием - примерно 130 детей до 18 лет. О серьезности турнира говорит его состав: собственные полные команды выставили не только Украина и Россия, но и впервые – Молдова, в смешанных составах участвовали бойцы Польши, Франции и Кипра. И впервые работала интернациональная судейская коллегия из 15 стран.

Татарстан и Зеленодольск представляли трое бойцов под предводительством тренера Алексея Кокурина.

- Константин Чибирев три года шел к золоту Чемпионата Европы, и вот теперь он - чемпион Европы в 16-17 лет! – радуется Алексей. - Финал вышел драматичным: ему встретился классный боец из Владикавказа Ацамаз Гизоев. Это был самый зрелищный финал этой номинации. Все решилось в двуручном мече, где опыт оказался важнее напора. Костя свою победу заслужил. 
Азалия Нигматуллина в этом году не проиграла ни одного официального турнира, став победителем Республики, ЮФО (ПФО не проводили) Чемпионата России и, теперь уже, Европы. Хороший результат!

Савелий Пичугин вернул звание Чемпиона России (став трехкратным) и самое главное – Золото Европы (теперь двухкратный). Он умеет подстраивать соперника под себя - отличная штука!

Когда спортсмен поднимается на верхнюю ступень пьедестала, за его спиной невидимой тенью стоят родители, тренера и партнеры по команде. Один в поле не воин, даже если ты выступаешь в индивидуальных номинациях. По этому спасибо всем, кто помогал ребятам стать сильнее и лучше!

Оксана Привалова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X