Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вот почему не стоит выбрасывать кожуру цитрусовых. Причина сильно удивит

Цитрусовые фрукты, такие как лимоны, грейпфруты, мандарины и апельсины, содержат питательные вещества, которые помогают бороться с бессонницей и даже раком. Но, выбросив кожуру, вы могли бы также бросить в урну свои с трудом заработанные деньги.

По словам специалистов, кожица наполнена огромным количеством ингредиентов, которые имеют массу применений.

 

Ароматизация жидкостей

Лимонная кожура может использоваться для насыщения приятным запахом самых разных жидкостей: масла, спирта, уксуса, воды. Все, что вам нужно сделать, это бросить кожицу в бутылку или контейнер, закрыть его и и поместить в прохладное темное место на одну-две недели. Вода наполнится ароматами всего за одну ночь.

 

Цитрусовые освежители воздуха

Преимущества ароматных фруктов можно использовать даже после того, как вкусная мякоть съедена. Просушите корки в дегидраторе или бросьте их в духовку на 20 минут. Затем сложите в саше из ткани и разместите в комнате. 

 

Домашний коктейльный сахар

Вы можете сделать домашний ароматный ингредиент, который необходим для приготовления коктейлей. Стоимость ароматизированного сахара обычно довольно высока, поэтому экономия налицо. Просто оставьте хорошо высушенную кожуру в сахарнице на несколько часов.

 

Цукаты

Многим знакомо это лакомство. Если вы еще не пробовали готовить цукаты, самое время освоить рецепт!

Нарежьте кожуру на полоски, поварите в воде не менее трех раз. Желательно несколько раз менять отвар и наливать чистую воду.

Сделайте густой сахарный сироп, загрузите в него корочки и варите на маленьком огне. Чтобы цукаты достаточно напитались сиропом, варку нужно проводить в несколько этапов: сначала грейте сироп, потом давайте ему полностью остыть. Готовые цукаты складывайте в один слой на пергамент, чтобы они обветрились. Чтобы сделать лакомство еще более красивым и вкусным, можно покрыть цукаты растопленным шоколадом.

 

SYL.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев