Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вскрылась река Кубня: в Зеленодольском районе начался паводок

По информации Управления МЧС по ЗМР, в прошлую пятницу вскрылась река Кубня, в Зеленодольском районе начался паводок-2018.

Вопреки ожиданиям, весеннее повышение воды пока в пределах нормы: в деревнях, расположенных на Кубне (Русско-Азелеевское и Мамадыш-Акиловское сельские поселения) уровень реки от нулевой отметки превышен в среднем на 1,8 м при критическом значении 6 м. Никаких подтоплений пока не зафиксировано. 

Свияга (на момент подготовки номера) не вскрылась, но её уровень вырос на 80 см, лёд почернел и уже есть большие промоины. На Волге толщина льда – 15-20 см. Уровень, несмотря на активный приток с малых рек, падает, на 10 апреля он составлял 52,4 м. 

Гидроэнергетики активно «стравливают» запасы Куйбышевского водохранилища, от их слаженных действий и погоды теперь зависит, как будут развиваться события на Волге. 

По сведениям Вязовской метеостанции, глубина промерзания грунта на 10 апреля по-прежнему высокая – 81 см, снега в лесах и полях ещё очень много, и большая вода вполне может накрыть наш район. Все антипаводковые мероприятия в нашем районе уже завершены.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев