Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольский фигурист - на ледовом шоу! К кому попал в команду Максимильян Ермолин?

Наш земляк – участник телешоу «Ледниковый период. Дети» – заставил серьёзно поволноваться всех, кто за него болел: не с первой попытки Максимильяна Ермолина приняли в проект.

После выступления никто из наставников не зажёг зеленую лампочку. Но Роман Костомаров и Татьяна Навка отметили мастерство, хорошую технику исполнения прыжков и пообещали вернуть в проект, если к концу кастинга останутся вакантные места. Так и получилось, правда, взял его к себе Максим Траньков, чему Ян очень рад.

Мама фигуриста Ирина Мордовченко рассказала о том, что было «за кулисами» отборочного этапа.

– На вопрос соведущей, известной фигуристки Евгении Медведевой, «что чувствуешь после неудачного выступления», Ян ответил – «обиду». На что он был обижен?

– В первую очередь на то, что не смог показать всего, чем владеет. Причин этому несколько. Во-первых, волнение. Столько камер, журналистов, которые ведут съёмки крупным планом – ведь на шоу важна картинка. Он ещё не готов к такому пристальному вниманию. Во-вторых, размер катка для выступлений не стандартный – он в два раза меньше обычного. Чтобы сделать тройной прыжок, нужен большой разгон, а здесь пришлось его сократить и выезжать не по прямой, как обычно, а по кругу. Такой технический момент тоже мог сбить. 

– Какие слова утешения в этот непростой психологический момент нашёл папа, который находился рядом?

– Страшного ничего не произошло.  Мы пришли на проект, чтобы набраться опыта – спортивного, жизненного, психологического, эмоционального. Как положительного, так и отрицательного. Теперь он в нашем багаже. И это хорошо, пойдем вперед, к новым достижениям. 

– Как сын отнёсся к тому, что его тренером будет Максим Траньков?

– Изначально он хотел попасть именно к нему. Максим начинал спортивную карьеру не парником, а одиночником. Не зря же несколько раз в программе говорили: «Хочешь хорошо прыгать – иди к Транькову, он знает, как это сделать». Уверены, он сможет помочь отточить  техническое мастерство, раскрыть внутренний потенциал,  добавит эмоциональную составляющую в выступления Яна. 

Они довольно быстро нашли контакт друг с другом. Ежедневно в Лужниках проходят репетиции, сын с большим удовольствием спешит туда  к девяти утра, хотя в одиннадцать начинается основная тренировка. (Несмотря на участие в шоу, её никто не отменял). Занятия длятся до восьми вечера. Буквально за считанные дни был подготовлен номер для следующего выступления. У сына хорошая зрительная память на движения. Ему легко ставить программы – достаточно один раз показать, чтобы в следующей он всё повторил без запинки.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев