Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Победа васильевских пожарных

В очередной раз наши огнеборцы - в числе лучших в республике. По итогам 33-их соревнований среди звеньев газодымозащитной службы, завершившихся в Елабуге, второе место среди профессиональных пожарных частей заняла команда 153-ей пожарной части поселка Васильево.

Васильевская команда в тройке лидеров уже несколько лет подряд.
Традиционно участники соревнований сдавали зачет по теории пожарного дела и выполняли практическое задание. За считанные минуты команда ПЧ-153 прошла все этапы. В единой связке звено стремительно ринулось в теплодымокамеру, где в кромешном дыму и полной темноте необходимо было обнаружить и ликвидировать очаг условного возгорания, найти и вынести из теплодымокамеры условного пострадавшего.
Далее - подъем на учебную башню, стрельба водой по мишени, эвакуация «Яшки» вниз с третьего этажа с помощью веревки. А в заключение - прокладка магистральной линии и стрельба водой по двум мишеням до поднятия в емкостях сигнальных флажков.
Все испытания васильевская команда прошла достойно и, уступив лишь несколько баллов команде из Вятских Полян, стала серебряным призером престижных республиканских соревнований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X