Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Школа журналистики

Необычный урок юнкоров Школы журналистов прошёл в Арт-галерее

-Сегодня все съемки будут проходить не в телекомпании, а в Центральной библиотеке, - сказали нам в Школе журналистики. И вот мы уже в холле библиотеки, где с недавнего времени появилась своя галерея. Экскурсию нам провёл сам ее создатель -- Александр Георгиевич Семёнов, известный в Зеленодольске фотолюбитель. И это бы самый необычный урок в моей жизни.

Александр Георгиевич такой интересный рассказчик! Во-первых, он с юмором и очень интересно поведал о своей жизни. Представляете, он родился в 1937 году (!) в нашем родном Зеленодольске. В этом году у него был юбилей.  Уже в 4 года он хотел стать художником, но жизнь связала его с фотографией. Семенов участвовал в международных выставках в Англии, Польше, Чехословакии, Таиланде, Югославии и США.

     Александр Георгиевич показал нам свои видеоролики. Он свои фотографии превращает в маленькие фильмы, положенные на музыку. Так здорово! Особенно мне понравилось про наши местные прлукамушки. Я даже на них по-особенному взглянул. 

   Но мы были не просто на экскурсии, мы же юнкоры, поэтому ещё и работали: брали интервью! И главные наши вопросы были о первой выставки, которая разместилась в галерее. 

   Ее автор - Сергей Царёв.  Он учился в Казанском художественном училище  Вагапова, затем в Санкт-Петербургском академическом институте живописи скульптуры и архитектуры им. Репина. Сегодня он директор Зеленодольской художественной школы. На выставке представлена графика Царева - такие красивые работы! Александр Георгиевич поделился секретами, какая техника рисования используется для   создания графики. 

Мы взяли интервью на камеру и у работников библиотеки, которые постоянно что-то придумывают интересное, чтобы люди приходили туда, читали книги, участвовали в разных квестах. От Светланы Мягковой узнали, что сейчас они готовят кинофестиваль и вечер джазовой музыки. 

А итог нашей работы на необычном уроке можно будет посмотреть в следующем выпуске "Продленки" на телеканале "Зеленый Дол" в четверг, 12 октября.

 

Айрат Ахметшин, юнкор Школы журналистики телекомпании "Зелёный Дол"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар

    Эльмира Решетова

    0

    0

    Молодец, Айрат!